Лесной Окуловский полумарафон, 25 мая 2024

Серия забегов: Лесной Окуловский полумарафон

Новгородская область, Окуловка

25 мая 2024, 11:00

Тип забега: кросс или трейл

Дистанции: полумарафон, 10550 м, 5275 м, 2 км

Место старта: Лесной массив в 2-х км от г. Окуловка в направлении н.п. Кулотино

Контакты организаторов: lesnoy@splat.ru
Волохин Николай Алексеевич – Начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района 8(816-57)22793 Егоров Дмитрий - соорганизатор пробега тел: +7(921)О26-26-6О

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




2024-05-25 11:002024-05-25 15:00:00Europe/MoscowЛесной Окуловский полумарафонhttps://probeg.org/event/58568/Новгородская область, Окуловкаlesnoy@splat.ru


Новости

Увеличить

25 мая 2024 года в городе Окуловке в Новгородской области состоится Лесной Окуловский полумарафон – спортивный праздник для бегунов любого уровня физической подготовки. Их ждут 4 дистанции (2, 5, 10 и 21 км), проложенные в живописной локации – в лесу, на границе Валдайского заповедника. Регистрация на Лесной Окуловский полумарафон уже открыта и продлится до 21 мая. Зарегистрироваться индивидуально или командой можно на сайте https://forest-run.ru/, минимальный возраст участника – 8 лет.

В этом году Лесной Окуловский полумарафон пройдет уже в шестой раз. Город Окуловка находится между двух столиц – Москвой и Петербургом, поэтому забег стал ежегодной доброй традицией объединять людей из Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов России на территории Окуловского района. В забеге участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители, а также молодое поколение – подростки и дети.

 Организатор полумарафона – Администрация Окуловского района.

Генеральный спонсор мероприятия – Компания SPLAT Global.

В г. Окуловке располагается производственная площадка компании SPLAT Global – экофабрика Organic Pharmaceuticals. На предприятии работают более 500 человек, поэтому одним из приоритетов устойчивого развития компании является поддержка социально-экономического развития Окуловского района и формирование здорового и осознанного общества, в том числе через организацию спортивных мероприятий.

Впервые Лесной Окуловский полумарафон прошел в 2018 году по инициативе всего одного сотрудника – инженера-электрика фабрики Organic Pharmaceuticals Дмитрия Егорова: в нем участвовало 200 человек. За эти несколько лет мероприятие выросло до масштаба фестиваля: в 2023 году мероприятие посетило 1600 человек, в забеге приняло участие более 600 спортсменов.  

 Каждый желающий сможет прийти на мероприятие, чтобы поддержать бегунов. В течение дня организаторы проведут спортивные и развлекательные мероприятия для гостей, а также детские мастер-классы. На площадке будут оборудованы зоны отдыха, раздевалки и душевые, камеры хранения и фуд-корт.

 На мероприятии установят специальные боксы-собираторы, куда можно будет сдать старые пластиковые зубные щетки. Собранные щетки пойдут на переработку в полимерпесчаную тротуарную плитку для городского благоустройства. За 10 старых зубных щеток можно будет получить подарок от SPLAT.

Просмотров: 1403 /sxegreen/

Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.