Легкоатлетический пробег на призы супругов Нины и Василия Едовиных, 4 февраля 2024

Контакты организаторов: gandvik29@rambler.ru
163000, Архангельск, наб. Сев. Двины, 110, корп. 1, клуб «Гандвик» Тел/факс: (818-2) 21-58-89 http://www.gandvik.info

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

В седьмой раз прошёл в областном центре традиционный легкоатлетический пробег в честь самой титулованной четы бегунов 80-90 годов прошлого столетия НИНЫ и ВАСИЛИЯ ЕДОВИНЫХ, чьи имена не сходили с печатных изданий и уст спортивных комментаторов телевидения и радио. И участников, пожелающих выразить своё уважение лучшей семейной паре бегунов Поморья,собралось довольно много.

Погоду не назовёшь идеальной, но и плохой также не назовёшь. А вот состав участников — поистине сильнейший! Особенно у мужчин. Ну разве можно представить себе в Архангельске легкоатлетический пробег, на котором сам КИРИЛЛ БЫКОВ прибежал на финиш десятикилометровой дистанции только девятым! Можно сделать вывод, что сильнейший марафонец и один из сильнейших сверхмарафонцев и триатлетов нашего региона всё-таки выполнял на этом пробеге больше роль тренера, нежели бегуна. Кирилл и на этот раз пропустил вперёд на финиш своего лучшего воспитанника и друга ЮРИЯ ЧИЖКОВА, как и полтора месяца тому назад на "Золотом кольце России," где друзья показали всем "Кузькину мать", одержав великолепную победу, пробороздив девяностокилометровые снежные просторы вокруг замечательного града Переславля -Залесского! Приятен и тот факт, что победитель пробега ИВАН РЕЗНИК, выразил виновникам торжества супругам Едовиным своё уважение. Он решил побить свой же рекорд нашей зимней трассы! И сделал почти всё для этого! Да и кампания подобралась что надо — МАКСИМ ХАРИН и ВЛАД ЛУКША. И все трое — КМС-ы и сильнейшие полумарафонцы области! Но... Максим и Влад не поддержали Ивана и решили, " проказники", "покурить" на дистанции. Они не приняли вызов Резника и отстали. В итоге Иван уверенно победил, но до рекорда ему не хватило всего... две секунды! И тем не менее — ИВАНУ РЕЗНИКУ — респект! А "проказникам" Максиму и Владу выговор, с занесением в грудную клетку🙂А всё потому, что не было в воскресенье на них тренера, А.В. Чернова, который сейчас находится на сборах.Полагаю, что по возвращению его в Архангельск "разбор полётов" состоится!🙂Четвёртым финишировал наш известный спортсмен ДМИТРИЙ МАЛАФЕЕВ, который всего неделю назад был шестым на легендарном марафоне по "Дороге жизни" в Санкт-Петербурге. А в своей возрастной группе Дима стал лучшим. А вообще я с большим удовольствием хочу полностью огласить весь список ( десятку) сильнейших мужчин Едовинского пробега: 5 место — МИХАИЛ ДРУЖИНИН; 6 место — АЛЕКСЕЙ ЕЛИСЕЕВ ( в представлении Алексей не нуждается. Тоже бежал по "Дороге жизни"неделю назад) 7 место АЛЕКСАНДР НОВГОРОДЦЕВ ( также не нуждается в представлении- спортсмен, художник, энтузазист ЗОЖ и вообще -замечательный парень! Кстати, лучший в группе 40-49 лет). 8-9 места — ЧИЖКОВ и БЫКОВ. Десятку сильнейших в абсолюте замкнул ЕВГЕНИЙ ПОПОВ. Вы все его хорошо знаете и,надеюсь, ещё узнаете! Вот на таких замечательных парнях, я имею ввиду не только Женю Попова, но и всю десятку, да что там.... и всех финишировавших и держится спорт! Кстати, по моим соображениям, в воскресенье не бежали лишь два сильнейших легкоатлета настоящего времени — АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН и СЕРГЕЙ КОТКИН. Простите, если забыл кого-нибудь. По возрастным группам лучшие результаты ( из ещё неупомянутых ) показали: ДМИТРИЙ КЛЫЧКОВ ( 50-59) и ЮРИЙ МИХАЙЛОВ ( 60-69).

А теперь перейдём на наших прекрасных дам! Они бежали дистанцию пять километров, как и мужчины -ветераны, которым от 70+ и подростки до 13лет. И я опять с огромным удовольствием подчеркну, что впервые на старт нашего пробега вышла известная в прошлом спортсменка, чьим тренером был легендарный В.А. ВОДОВОЗОВ, мастер спорта СССР ЛЮБОВЬ ФИЛЬКОВА. Она и сейчас находится в прекрасной спортивной форме! Пятикилометровую дистанцию Любовь пробежала за 20 минут 42 секунды и заняла... второе место в абсолютном зачёте, пропустив вперёд только КРИСТИНУ СТАРОДУБЦЕВУ ( 18.47)! Третьей в абсолютном зачёте стала АЛЕКСАНДРА СКРИПЧУК ( 21.01) — также довольно уже известная поморская спортсменка. По возрастным группам лучшими стали: СОФЬЯ ИВШИНА, ОЛЬГА ЮРКОВА, МАРИНА МОЧАЛОВА, ПОЛИНА ЛАВРОВА, МИРОСЛАВА ОСТАНИНА, МАРИЯ ЛАХМЕНЁВА, ЕКАТЕРИНА КАЧАЕВА. Кстати, о семейных традициях. Я намеренно назвал в конце списка победительниц по возрастам известную поморскую спортсменку ЕКАТЕРИНУ КАЧАЕВУ. Дело в том, что она отметила на трассе свой очередной день рождения! Более того, её дети — КАЧАЕВА МАРИЯ и КАЧАЕВ СЕРГЕЙ также участвовали в воскресном пробеге на дистанции 5 км и заняли вторые места! Н об этом позднее. Также пятикилометровую дистанцию, и уже не в первый раз, успешно преодолел и семилетний КИРИЛЛ ПОПОВ, сын Евгения Попова о котором упомянуто выше и, очень верю, что ещё не раз будет упомянуто и рассказано во всероссийских и международных СМИ!

А теперь о "пятачке". Эту дистанцию бежали не только женщины, но и ветераны и юные — у которых ещё всё только начинается! И, подчеркну, особо, что из девяти финишировавших МУЖЧИН, именно подчеркну с большой буквы на первой строчке значится ХУДЯКОВ ДЕНИС. Он ещё совсем юный. Но только не для наших соревнований! Мы его уже знаем давно! Он всегда участвует в наших соревнованиях, неизменно успешно заканчивая дистанцию! Денис занимается лёгкой атлетикой в ДЮСШ у замечательного тренера БРЮХОВОЙ ОЛЬГИ БОРИСОВНЫ. А самые верные его болельщики — мама ЕКАТЕРИНА и папа- НИКОЛАЙ всегда рядом с сыном на всех соревнованиях! Они всегда поддерживают сына! Помимо спорта, Денис Худяков занимается в Архангельском учебно — поисковом центре. С удовольствием отмечу и остальных юных спортсменов, успешно преодолевших дистанцию. Вторым был, как упомянуто выше, Сергей Качаев, а третьим — МАКСИМОВ КИРИЛЛ. А среди ветеранов, кому уже 70+ ( и опять с большим удовольствием) подчёркиваю лучшим стал АЛЕКСАНДР МОСЕЕВ. Тот самый МОСЕЕВ, который известный тренер ( ДИНА ПАХТУСОВА — его ученица. И далее продолжать и не стоит...) Более того, чемпион СССР среди юношей в беге на 800 метров...1969 года!!! АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ также, как и ЛЮБОВЬ ФИЛЬКОВА впервые вышел на старт наших соревнований! Успешно закончили дистанцию и наши остальные "аксакалы" НИКОЛАЙ ЖЕРИХИН, СТЕПАН ДАНИЛОВ и НИКОЛАЙ НЕЧЕПУРЕНКО. И, дай Бог, наши уважаемые ветераны, мы всегда рады будем видеть вас на дистанции! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО, виновникам воскресного праздника СУПРУГАМ НИНЕ И ВАСИЛИЮ ЕДОВИНЫМ! ПРАЗДНИК БЕГА УДАЛСЯ НА СЛАВУ!

Просмотров: 2546 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.