20.12.2010 13:38  Новогодний пробег в Гродно.В новом интерфейсе
Увеличить Более сто двадцати бегунов приняли участие во II Легкоатлетических соревнований ”Новогодний пробег“, которые состоялись 18 декабря 2010г. в г.Гродно на территории Государственного учреждения «Центральный спортивный комплекс «Неман» (г.Гродно, ул. Коммунальная д.3). Для сравнения в 2009 году финишировали 76 бегунов.

В программе пробега прошли забеги на двух дистанциях: 400 метров («Кубок Деда Мороза» - костюмированный забег) и массовый забег на 4 км.

Впервые в этом году состоялся костюмированный забег «Кубок Деда Мороза». На беговой дорожке центральной арены стадиона «Неман» первенство разыграли участники в костюмах «Деда Мороза», «Снегурочки» и других сказочных персонажах. Первой финишировала команда из Ивьевского района (Коленда Сергей и Лобач Наталья).
В массовом забеге на дистанции 4 км на старт вышли более сто двадцати бегунов из Гродненской области и Беларуси, Польши, Словении. Участники преодолели три круга по территории Центрального спортивного комплекса «Неман». Во время проведения соревнований шел снег, что сделало трусу рыхлой, скользкой и сложной. Это обстоятельство сделало пробег еще интересней, а борьба за медали стала интригующей и непредсказуемой.
В абсолютном первенстве среди мужчин победил Верховодкин Геннадий из Гродно, он сразу захватил лидерство с первых метров дистанции и сохранил свое преимущество до финиша, результат Геннадия -12,52,4. Почти минуту проиграл лидеру гродненец Игорь Тетерюков – 13,51,3, он второй. На третьем месте Машей Павел из Гродненского района – 13, 59,6.
Шестерка сильнейших у мужчин выглядит следующим образом:

Место	Фамилия, имя	            Район, город, область, организация      Результат
1	Верховодкин Геннадий         ШВСМ, Ленинский район г.Гродно	        12.52,4
2	Тетерюков Игорь                  ШВСМ, г.Гродно                         13.51,3
3	Машей Павел	             Гродненский район	                 13.59,6
4	Логиш Артем	             Кореличский район	                 14.14,8
5	Кузьминов Александр            Лидский район	                          14.20,7
6	Рачко Евгений	             Ленинский район г.Гродно 	        14.44.7

У женщин в «абсолюте» с первых метров борьба так же как и в прошлом году развернулось между гродненскими бегуньями Натальей Цицориной и Галиной Карнацевич. Более быстрой оказалась Наталья – 15,16,8. Карнацевич Г. вторая - 15.23,9, Полонникова Наталья (г.Гродно) на третьем месте - 16.03,1.

6	Наталья Сбулл	Словения	16.36,6
Интересная борьба развернулась за первенство в двадцати шести возрастных группах. Призерами стали: