ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

27.06.2009 20:48  Марафон «Гандвик»В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня в Архангельске на стадионе "Труд" был дан старт 26-му марафону "Гандвик", посвященному 425-летию города.Марафон собрал 46 участников, но только 3 девушки отважились выйти на старт. На дистанцию 10 км вышли 105 человек, среди них 20 девушек.
Перед стартом бегунов приветствовали мэр города и высокие спортивные чиновники. Флаг России подняли неоднократные победители марафона прошлых лет А. Худашов и Е. Малафеева.Теплая солнечная погода, поначалу с холодным ветром, вполне устраивала всех участников.В эти дни в городе проходят юбилейные торжества. И у горожан есть выбор, куда пойти отдохнуть. Как всегда многие архангелогородцы вышли на Набережную Северной Двины, чтобы поболеть за своих друзей и знакомых.Дистанция марафона - 4 круга, на 10 км - один круг (часть марафонской трассы).Для зрителей это очень удобно.
В соревнованиях по традиции приняли участие зарубежные участники, на сей раз из Финляндии и Норвегии.Отмечу, что несколько бегунов из Архангельска неделю назад уже бежали марафон в Норвегии. И вот снова вышли на старт, который был дан в 10 часов утра. Уже через 31 мин.и 18 сек. военнослужащий из Мирного Станислав Пунич принимал поздравления. Он не оставил никаких шансов своим соперникам. Питерская школа. Вторым финишировал Илья Кузнецов из Новодвинска - 33.14, третьим Александр Миняев из Архангельска - 33.16.
У женщин еще с большим преимуществом победу одержала наша самая именитая бегунья, архангелогородка Нина Едовина - 36.11, второй была Анжела Яшина из Северодвинска - 40.32, третьей Е. Кукушкина из Архангельска - 43.35. На этой дистанции следует отметить результат победителя в группе 60-летних, нашего гостя из г. Сосногорска (Коми) В. Чупрова - 36.47. Ну, и конечно, самые теплые поздравления - несгибаемой Н. Алексеевой.
А тем временем, "мотавшие" свои 4 круга марафонцы, уже определили свои позиции по дистанции. Уже поначалу стало ясно, что у нас будет 4 - кратный победитель "Гандвика". Ю. Меньшаков из Новодвинска или А. Худашов из Устьянского района области? В тот момент все поняли, что преимущество Ю. Меньшакова очевидно. А вот на 3 позиции закрепился В. Колпачников из Новодвинска. В отсутствии прошлогоднего победителя Б. Черепанова из Северодвинска, призванного на службу в ВС, а также сильных гостей, забег получился нашим внутренним и , да простят меня победители, не совсем молодым делом, вполне соответствующим своему второму названию - чемпионату области.
Зарубежные гости не смогли составить конкуренции нашим бегунам. Итак, Ю. Меньшаков - победитель "Гандвика", он вновь на верхней ступеньке пьедестала, где его не было 6 лет. Результат - 2:38.02. А. Худашов - 2:43.25, В. Колпачников - 2:46.46. С таким результатом 26 лет назад (!) за 9 месяцев (!) до рождения "Гандвика" на чемпионате области наш победитель не смог бы получить даже грамоту за 6 место... Хочется отметить наших рекордсменов по участию в марафонах. Н. Нечепуренко, В. Сластилин и А. Мищенко - 26 "Гандвиков"! Успешно преодолевший дистанцию М. Пинегин записал на свой счет сегодня 78 марафон! У В. Сластилина их 47! Чемпион Эстонии по спортивной ходьбе С. Лыжин, которого по праву считают своим, пробежал свой 82 марафон! А как же наши девушки? Тоже без неожиданностей. Архангелогородка Е. Мазурова ,"проездом из Норвегии", уверенно победила, "выскочив" на 1 секунду из 3 часов. Сегодня она сильнейшая бегунья области. Еще одна "наша" - Е. Малафеева из Мончегорска - 3:16.27. Вологжанка В. Михайлова - 3:21.06. Вполне достойно. Официальные результаты ожидаются на сайте "Гандвика". Понравилась работа судей и организаторов. Результаты оперативно сообщались, были доступны всем желающим без задержек, результаты победителей горели на табло стадиона. Информацией о бегунах любезно делились ведущие праздника бега. Как обычно, в рамках спортивного праздника после "десятки" на старт вышли дети. Подробности, надеюсь, будут на сайте "Гандвика". Пользуясь случаем приглашаю бегунов к нам в Северодвинск на пробег в день ВМФ. Анонс в колонке Скоро на сайте Пробег. /Валерий Менхин, г. Северодвинск/
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Валерий Менхин

Просмотров: 5085


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024