21.09.2015 12:18  III Московский марафонВ новом интерфейсе

В минувшее воскресенье, в столице состоялся Третий Московский марафон. Преодолевать марафонскую дистанцию в этом году оказалось непросто — в столице было солнечно и жарко.

Удивление марафонцев вызвало отсутствие на финише традиционных бананов, но порадовала новая и очень красивая медаль.

Победителем соревнований стал 28-летний кениец Кипту Лазарус Кимутаи (2:19.35). Вторым, как и год, назад финишировал переехавший в столицу из Петербурга Сергей Зырянов (2:19.58). Третье место занял чемпион I Московского марафона(2013 г.) украинец Александр Матвейчук (2:20.53).

У женщин весь подиум заняли россиянки. Чемпионкой стала омичка Нина Поднебеснова (2:33.11), серебро и бронзу завоевали Наталия Старкова (2:33.41) и толья?ттинка Надежда Лещинская (2:36.52).

На дистанции-спутнике 10 км у мужчин безоговорочно победил казанец Ринас Ахмадеев (29:45) и даже полиция, внезапно остановившая лидера, не смогла помешать; вторым финишировал Ядгаров Искандер (30.52), а третьим — Вячеслав Соколов (31.25).

У женщин победила выступающая за Подольск Надежда Трилинская (35.06), второй закончила дистанцию москвичка Дарья Чудайкина (35.36), третьей — петербуржка Мария Малышева (35.52).

На старт марафона и дистанции-спутника 10 км вышло 14089 бегунов. Третий год подряд Московский марафон становится крупнейшим беговым событием современности в нашей стране!

Также в рамках Московского Марафона 23 корпоративные команды пробежали 42,2 км в формате эстафеты. Сильнейшими оказались: Avito.ru, Mars Runners, телеканал «Москва 24».

Оба маршрута Московского Марафона — 42,2 км и 10 км — измерены и сертифицированы представителем Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Хотя некоторые участники сообщили о превышении длины марафонской дистанции.

Доступны предварительные протоколы.
В день старта участники получили СМС со своим результатом.

Праздник бега, к сожалению, был омрачен гибелью 64-летнего нижегородца Владимира Межевого. Опытнейший спортсмен добрался до финиша дистанции 10 км, сразу после ему стало плохо и он потерял сознание. Дежурившие врачи скорой помощи пытались реанимировать его, но мужчина скончался, так и не придя в сознание.

(Автор фото: Мария Шальнева)

/Wladimir / sxegreen/
Впечатления:   Михаил Никонов   Родион Дубровский   Мария Шальнева   the-challenger   Александр Радченко   Ксения Руденко   Игорь Шумилин   Алексей Щербаков   Андрей Потапенко   Владимир Щелков   Наталья Чужова   Марина Попова   Антон Егоров   Алексей Терёхин
Фотоальбомы:   Victoria Nikolskaya   Tatiana Koroleva   Nick Polyakov   Алексей Бордаков   видео 1ТК   Виктор Сапожников   grigorieva.92   Александр Васильев   Видео от Антона Старцева   Андрей Сафонов   ВКонтакте   Vera Bogatyreva - часть 2   Vera Bogatyreva - 10 км   Vera Bogatyreva - часть 1   Vera Bogatyreva - часть 3   РИА Новости - фотоподборка   Мария Плотникова   Елена Димонова   Stride Running   Andrey Klimkovsky   Пётр Стерликов - видео   3D селфи от Tag Heuer   TAG Heuer - видео   Павел Минькин   Photorun часть 1   Photorun часть 2   Photorun часть 3   Photorun часть 4   Спортивная утка   сайт kalugasport.ru   Александр Радченко   Антон Уханов - фотографии с 37,5 километра   Антон Старцев (фото)

Просмотров: 13757