07.09.2015 17:04  Чемпионат России - открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по бегу на 100 км и 50 км по шоссеВ новом интерфейсе
Увеличить 6 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат России - открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по бегу на 100 км и 50 км по шоссе.

Как и в прошлом году местом проведения пробега стал Крестовский остров. Участники чемпионата России бежали вдоль гребного канала на фоне строящихся рядом зданий космическо-футуристического вида, парящих в небе конструкций трассы Западного скоростного диаметра и нового красавца стадиона.

На старт двух дистанций вышло 44 человека. Участникам предстояло преодолеть 20 и 40 кругов по 2,5 км. Погода благоприятствовала бегунам.

Чемпионом России в беге на 100 км с гроссмейстерским результатом - 6:34:48 стал Николай Яналов из Москвы (КЛБ Факел). Вторым финишировал Виталий Верендякин из Саранска (КЛБ Мордва) - 7:08:31. Следом финишировал третий спортсмен – Даниил Десятниченко из Зернограда (Ростовская область) с результатом 7:09:50. Чемпионкой России в этой же дисциплине стала представительница Якутии Надежда Гоголева – 08:20:53, второй финишировала Надежда Шапошникова из Тольятти – 8:38:46 и третьей представительница Соснового Бора Татьяна Свиридова – 8:52:58.

Также отмечаем двух девушек финишировавших 5-й и 6-й, которым удалось выполнить квалификационные требования кандидата в мастера спорта: Дарью Манзий из Иркутска и Диану Бугрову из Зернограда, Ростовской области: 9:02:45 и 9:04:02 соответственно.

Победителями на 50 км дистанции стали Олег Яковлев, Курск – 3:48:43 и Сардана Варфоломеева, Якутск – 4:02:49.