03.08.2012 22:17  Триатлон в Новгородской области.В новом интерфейсе

28 июля в Новгородской области уже в 17-й раз прошел Крестецкий триатлон. 110 спортсменов и любителей триатлона, не считая детишек, вышли на старт двух дистанций - народного триатлона (0,200 + 6,67 + 2,5) и классического спринта (0,750 + 20 + 5). География участников обширна: Москва, Санкт-Петербург, Великие Луки, Кириши, города Московской, Ленинградской, Тверской и Новгородской областей.

В народном триатлоне стартовало 43 участника, в том числе 10 женщин. Отличились спортсмены из небольшого городка,расположенного на юго-западе Ленинградской области - Волосово. Победителю - Даниилу Атаманову для преодоления дистанции понадобилось 26 мин. 09 сек. Он первым закончил плавание, показал 13-е время на велосипеде и 6-е в беге. Его земляк Александр Губкин, занявший второе место, финишировал через 22 секунды (9-й в плавании, 9-е время на велосипеде и 12-й в беге). Третье место занял Алексей Романов из Великого Новгорода - 26:45 (6-й; 17-й; 3-й)

У женщин первенствовала Александра Винокурова из Боровичей - 32:20 (1-я; 7-я; 2-я), второе место у Светланы Самсоновой из Великого Новгорода - 32:32 (3-я; 6-я; 3-я). А третий призер Елена Романова (32:38), также из Великого Новгорода совершила настоящий подвиг. Выйдя из воды последней - 10-й, она показала второе время на велосипеде и выиграла бег и в результате - заслуженное третье место.

На основной дистанции классического триатлонного спринта победил Виктор Власов, Великий Новгород - 1:00:21, второе место занял Алексей Матвеев, Боровичи - 1:01:17 и третьим финишировал Виталий Евдокимов, Боровичи - 1:02:06. У женщин первенствовала Алла Румянцева, Боровичи - 1:11:20, вторая Александра Тоц - 1:31:01 и третья - представительница КЛБ «Сильвия» Ольга Соколова, Санкт-Петербург - 1:39:48.
Фотоальбомы:   Фотоальбом ПроБЕГа   Александр Киселев